Оренбургская область

ДТП - Оренбургская область - вопрос №746607

Здраствуйте, мой вопрос в следующем месяц назад я попал в дтп на чужом автомобиле… Владелец был со мной и после написал что притензий ко мне никаких не имеет.У него пока нет прав он предложил сказать в гаи что за рулем был он.Вопрос в том можно ли ему после этого будет пойти учится на права, какой штраф ему могут выписать, и вернут ли мне мои права? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Учиться будет можно. Если дело было до 1 сентября 2013 года, то штраф в размере 2500 рублей, если после — от 5 до 15 т.р. по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством. Но Вы говорите, что у Вас забрали права. А это значит, что имело место лишенческая статья. Уточните, по какой статье возбуждено дело и какого числа все это было. Можете получить консультацию в личке.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.