жена запрещает видится с друзьями - вопрос №746667

Жена зпарещает с кем либо общаться. раньше у меня был огромный кург общения. после свадьбы он сузился до 2-х человек. иногда между работами заезжаю к ним на 30 минут просто ообщаться. ( без алкоголя, дибошев итд. просто общение мужское) КОгда она об этом узнает у нее случаються истерики мол как та почему ты имеешь право скем то бобщаться, когда яни с кем не общаюсь. что я позволяю себе видиться с кем то. а она все время дома. ( хотя я ее не держу там. есть возможность оставить дочку на бабушек и идти гулять). вообщем все время истерики на почве моих немногочисленных друзей. мол я все свободное время провожу с ними.хотя это не так.хочет что бы я был сутками только с ней одной, уделял ей время и при этом еще умудрялся кормить семью.даже бывали случае что задержусь после работы мин на 20, все у нее сразу скандал, слезы. я у нее первый муж. раньше браков не было. ребенок то же первый. я у нее первый мужчина в плане интима. МНе 25 лет. Жене 23. В браке 2 года. Дочке 9 месяцев. Супруга в дикрете. Ни с кем не общаеться. т.к у нее нет подруг. только с мамой и сестрой. кроме них ей ни с кем не интерестно. живем в доме. места много. с нами живет моя мама и ее. я работаю на двух работах. автоэелектриком в автосалоне с 9-до 19 потом заезжаю домой покушаю и еду на вторую работу в такси. где- то с 21 до 02 часов. что бы прокормить семью. работаю почти без выходных. если случаеться выходной, то делаю дела по дому. что нибудь отремонтирую итд. готовлю к покраске ее машину. вообщем дел куча. в то же время получаеться уделять внимание дочке. нянчиться, играться с ней, купать итд. после работы приезжаю перекусить домой, увидеть дочку, увидеть улыбку своей жены, а в ответ только обиды, ругать, истерики. аж не хочеться ехать домой… я на лево ни разу не ходил. не пью. работаю. не урод. симпатичный молодой человек. когда не ругаемся с интимной жизнью то же все более чем впорядке. я не пойму что с ней произошло после свадьбы....

Ответы

Ув, Илья, конечно у каждого человека должно быть личное пространство для удовлетворения его потребностей в общении. Вы с женой не обсудили этот вопрос до брака и поэтому столкнулись с ее непониманием вас и со страхами, что вы будете потеряны для семьи.Но вы не подросток, которому можно запретить Все-таки объясните жене, что общение с мужчинами вам жизненно необходимо, что это обязательная часть вашей жизни, что иначе вы замыкаетесь только в тех рамках, которые устраивают вашу жену. Поставьте условие серьезно и скажите ей, что скандалы не помогут, а только испортят ваши отношения.   Но факт, что вы употребили оборот:«жена ЗАПРЕЩАЕТ» говорит, что для вас, в общем, скандалы жены являются запретами. Вот тут пересмотрите свою позицию.Она несколько зависимая у вас.Всего вам доброго.

Добрый день. Ильюша, вы-замечательный муж. Такой, со стороны жены, тотальный контроль над вами и категорические запреты на встречи с друзьями и решение проблем (вернее, добиваться своего) с помощью истерики -показатель того, что у вашей жены низкая самооценка.

Ильюша, вам с женой стоит серьезно поговорить с женой по некоторым, принципиальных и жизненно-важных, для сохранения семейных отношениях, позициям, например, одному из них — общение в друзьями и так далее. А о том, какую технику разговора выбрать для столь серьезного разговора поищите здесь.  Либо запишитесь с женой на совместную на консультацию, хотя бы -онлайн.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте. Да сводите вы её к семейниму психологу. Например, вы можете сказать, что для вас важны ваши отношения и вы хотите, лучше понимать её. Обычно это работает.

Это она так боиться вас потерять. С чем связан этот страх, вопрос последующий. Но если она прекрасно знает, что до свадьбы у вас был огромный круг общения, она может ревновать и опасаться, что она перестанет для вас много значить, если вы будете много общаться с друзьями.

Многие мужчины занимаються своеобразным воспитанием жён, которые не разрешают общаться с друзьями, например приглашают жену составить им компанию на рыбалке или приходят в гости к другу вместе с женой и по предварительной договорённости с другом, затевают с другом но очень скучный и долгий мужской разговор, например, на тему ремонта автомобиля. Иногда это оказывает благотворное влияние на отношения.

Но лучше всё же к психологу, стоит разобраться, что происходит.

Илья, попробуйте с женой как-то разнообразить ваше общение. Например, начните хотя бы с совместных прогулок.Полезно будет хоть иногда выбираться в кино, театр. Надо, чтобы она хоть иногда меняла домашнюю обстановку на иную, видимо, одной ей это не хочется делать.
И еще, дайте ей прочитать эту переписку, может ей больше станет понятна Ваша позиция. Пусть узнает и  мнения психологов по поводу вашей ситуации.