Республика Мордовия

Смогут ли мне навредить? - Республика Мордовия - вопрос №746698

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста меня отправили в отпуск без заявления и объяснения причин, мне работать оставалось две недели до ревизии и моего ухода.Отпуск не оплачивается. Опасаюсь того, что на меня повесят большую недостачу, как мне защититься?

Ответы

Здравствуйте! Для начала напишите жалобу в ГИТ, т.к. отпуска без сохранения заработной платы предоставляются только по заявлению самого работника(ст.128 ТК РФ). Требуйте проведения ревизии только в вашем присутствии. Оспаривайте результаты ревизии в установленном порядке. Защищайтесь и работодатель не сможет на вас ни чего «повесить». Всего доброго!