Республика Башкортостан

споры о доме - вопрос №746749

Здравствуйте! У нас с мужем все идет к разводу, сильные споры по поводу имущества-недостроенного дома. На него и меня зарегистрированны по 1/2 доли незавершенного строительства. земля в аренде от администрации города на мужа на 50 лет. Сейчас стоит у нас 2хэтажный дом под крышей, подняли в этом году. Туда вложены средства метеринского капитала. Предложила мужу оставить по 1/2 так жена нас, он достраивает дом, т.к. планировали что дом для детей. Он против, обосновывает тем что детей я настрою против него(хотя у меня даже умысла не было, он их отец и они нуждаются в общении с ним т.к. дети у нас мальчики)  и что дети подрастут и выгонят его… Но если дом для детей, почему он рассчитывает что должен построить и жить именно он а не должен отдать детям и те потом сами распределят между собой. Муж требует отдать ему мою долю и он на усмотрение свое потом может быть отпишет детям… Так же у нас было натариальное согласие что после ввода дома в эксплуатацию, мы отдаем доли детям по своему усмотрению. как быть? что посоветуете. дети после развода останутся со мной и я думаю о их будующем, хочу чтобы у них были свои жилища. спасибо за ответы.

Ответы

Здравствуйте. Отказываться от имущества в данном случае Вас никто заставить не может.

с уважением.