Вопрос про собственность - вопрос №746871

Добрый день. У меня умер отец, он был прописан в комнате один. Кому достанется эта комната. У него также остались мама и жена. Имеет ли какое-то отношение на него его мать?

Также у него было в собственности половина квартиры матери, могу ли я на нее притендовать?

Ответы

Вы  наследник  первой  очереди  и  жена  его  и  мать  в  том  числе--при  отсутствии  завещания  вся  собственность  принадлежавшая  Вашему  отцу(и  половина  квартиры  матери его  в  том  чиле)  будет  судом  оценена  и  разделена  поровну  на  троих… возможно  произвести  оценку  собственности  самим  и  договориться  с  остальными наследоприемниками.А насчёт  комнаты  в  которой  был  прописан  Ваш  отец--то  там  важно  былали  комната  в  его  собственности  или  нет… ксажалению  если  там  был  только  факт  регистрации  то  на  комнату  ни  кто  не  притендует  ни  Вы  ни  мать  ни  жена...

 Настенька, на комнату наследниками являются Вы, мама и его жена, так же как и на половину его квартиры. Вы в равных долях. Так, что ВЫ имеете право только на одну треть, к сожалению.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.