около больших половых губ ближе к бедру какой-то шарик - вопрос №746950

Внезапно почувствовала под кожей около больших половых губ ближе к бедру какой-то шарик, причем пару дней назад там ничего не было. Размером с горошину. Подвижный. Было неприятно, если трогать, резинка трусов по нему елозила тоже неприятно. Подумала, лимфотический узел, но посмотрела в мед. книгу и там их вроде быть не должно. Прошло пару дней. Сейчас не болит, когда трогаю, толькоесли сильно сжимаю. В данный момент болею: ангина, насморк — это как-то связано? Что могло резко образоваться там? К какому врачу идти, если не пройдет?

Ответы

Здравствуйте! Занимательная фотография, но, надеюсь, что не Ваша! :) Идти на осмотр надо либо к гинекологу либо к дерматовенерологу. Тут может быть либо лимфатический узел, либо воспаление половых желез, либо заболевание подкожно-жировой клетчатки и многое другое. Во время осмотра всё станет ясно.