Волосы - вопрос №746977

Если я покрасила волосы в белый цвет и говорю парню, что блондинка, нужно мне исповедаться? Это грех? Я вру или нет?

Дополнение автора от 11.09.13 01:05:47

а если это была шутка… шутить нельзя теперь никогда?

Ответы

Здравствуйте! Грех- нарушение закона Божьего. Совесть-отголосок Божий, если совесть мучает, то надо исповедоваться обязательно.

Если Вы сказали что это Ваш натуральный цвет, то обман. Если не уточняли что именно это Ваш цвет, то это фарисейство (броде бы и мой цвет так как сейчас именно в него покрашена, но в то же время не натуральный)Обман приравнивается к нарушению 9й заповеди.

Храни Вас БОГ

Здравствуйте! Если это не ваш натуральный цвет-то вы соврали. Сама по себе эта ложь не такая уж и страшная, но она является грехом, хоть и маленьким(причащаться можно), но на исповеди не забудьте сказать, что врали.

Я хочу, чтобы Вы сами ответили на свой вопрос прочитав место из библии.

«Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти»

Это написано в первом послании Ионна глава пятая, стих 17.

На счет исповеди, то грехи, конечно нужно исповедовать!

Благословит Вас наш Господь и Бог Иисус Христос!

для вашей же пользы- у помяните это на исповеди — священник первый друг блондинкам — вопрос о том что это грех или нет не возник бы- если бы он вас не беспокоил — поэтому вы как бы просто советуетесь во время исповеди со священником на эту тему