Кемеровская область

право на наследство - Кемеровская область - вопрос №746978

до заключения повторного брака отец владел машиной, гаражом и квартирой, куда прописал новую жену.Они прожили в браке 18 лет.После смерти завещания он не оставил.Имею ли я право на его наследство как единственная дочь?

Ответы

Да имеете. но в случае, если второй брак отца к моменту его смерти не был расторгнут вы получите 1/4 долю  наследственного имущества. Его супруга получит обязательную долю в наследстве в размере 1/2, а оставшаяся 1/2 как раз и будет делиться между Вами и его женой в равных долях на двоих слкдующим образом  1/2: 2=1/4