Вологодская область

нужна ваша помощь - вопрос №747044

Здравствуйте дамы и господа.У моей знакомой есть необходимость установить отцовство через суд.Так как папочка, не желает быть папочкой.Будьте любезны, подскажите, пожалуйста, где проводят экспертизу на установление отцовства.Как она там называется то «молекулярно-генетическая экспертизу по установлению отцовства» вроде… Кстати, а если детей двойня-близнецы, то достаточно установить родство одного ребенка, что б второго автоматически посчитали или надо двоих? Нужна информацию только тех ктореально проходил данную процедуру.С адресами и ценами, если есть возможность.Меня на гугле не забанили, но нужна актуальная информация. Спасибо за внимание.Жду ответов.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Я бы посоветовала Вам сначала обратиться в Суд с иском об установлении отцовства ДВОИХ ДЕТЕЙ и взыскании алиментов на двоих детей (автоматически у нас в РФ ничего не происходит), а уже в судебном процессе заявить ходатайство о назначении СУДЕБНОЙ молекулярно-генетической экспертизы, обязанность по уплате которой возложить на Ответчика. При минюсте в Вашем регионе должны проводить такие исследования, в любом случае, кому назначать исследование, решает Суд. Если вне суда провести экспертизу Суд может в ней усомниться по объективным основаниям и назначить повторную. НО! Вы должны иметь в виду, что Отец имеет право отказаться предоставить образцы для исследования и тогда Вам в Суде придется доказывать отцовство другими способами, предъявлять иные доказательства, которые указывают ( хотя бы косвенно) на то, что Ваша знакомая действительно состояла в фактических брачных отношениях с Ответчиком, либо имела близкую связь, которая привела к рождению общих детей.Это могут быть любые показания свидетелей, записки, электронные письма, фотографии и т.д. Ни одно из доказательств не имеет заведомо установленной силы для суда, даже экспертиза ДНК, Суд оценивает все доказательства в совокупности, поэтому подкрепиться максимумом доказательств жизненно важно. Удачи Вам и наиболее благоприятного решения Вашей проблемы

С уважением к Вам, Т.С.