соска - вопрос №747111

Здравствуйте! ребенку 2 года, девочка, до этого возраста соска была не особо нужна, только когда засыпала и то засыпая теряла её! сейчас же это необходимость.она не расстается с ней ни во сне, ни днем!!! и прятали, и отбирали, и условия ставили, что только спать с ней, так она с ней лежит… целый день… лишь бы только с соской! как отучить?

Лучший ответ по мнению автора

 Можено сказать, что ребенок какое-то время был оставлен без внимания.Надо не с соской бороться, а предоставлять ребенку возможности получения новых удовольствий от прогулок, от увлекательных игр.Посещения бассейна, например, парков, катаний на качелях, каруселях Игр в песочниуе с детьми и других развивающих занятий. иначе у ребенка формируется зависимость от пассивного получения удовольствия.Такие зависимые от пассивных удовольствий люди становятся в последующем пристрастны к курению, питью и наркотикам. Поэтому все усилия направьте на отвлечение от пассивного сосания.не отнимайте соску, а переключайте. Вы прятали соску и снова давали, таким образом только зафиксировали девочку на этом предмете. будьте наблюдательны и старайтесь понять чего ей не хватает от матери.Всего вам доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Машенька, есть отличный способ отучить ребенка от соски. Прикрепите ее на стене или дверях на уровнее ее рта. Ребенок не будет чувствовать, что ее отобрали, но в тоже время сможет сосать ее только стоя у двери. Со временем ей самой надоест это занятие. Всегда помогает.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.