Пермский край

Автомобиль в залоге - вопрос №747112

Здравствуйте! помогите мне пожалуйста! челочек мне должен денег, написал расписку, оставил по этой расписке машину в залог! не прошло и месяца после написания расписки, он автомобиль продает! в итоге ни денег нет, ни машины! в добавок ко всему узнаю то, что машина вообще была зарегистрирована на другом человеке(т.е человек, который писал эту расписку, не являлся владельцем автомобиля, который он оставляетв залог мне… распоряжается получается чужим имуществом)! как мне поступить в данной ситуации и как мне вернуть свои честно заработанные деньги, причем не малую сумму и можно ли у него забрать машину за нарушение условий расписки?

Ответы

Здравствуйте! Обратитесь с иском в суд, если расписка составлена правильно суд будет на вашей стороне.

Машину забрать вы не можете, а деньги по Расписке вызскивайте в судебном порядке.