бак вагиноз+ уреаплазмоз - вопрос №747138

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сомневаюсь в правильности назначения врача (достаточно молодая, и некоторые ее назначения ранее проверялись другим более опытным гинекологом и было сказано что все это она назначила мне зря). У меня уреаплазма (бакпосев >10 в 4 степени) + баквагиноз по мазку, сказала что баквагиноз может быть вызван уреаплазмой. И назначила лечение: азитромицин (т.к. чувствительность есть к нему) по 1гр на 1 и 7ой день, дазолик 500мг 2р\д в течение 5 дней, неопенотран форте по 1 св в день, хилак форте (ну это понятно, раз столько антибиотиков), ациллакт свечи (тоже понятно для восстановления микрофлоры влагалища), подскажите пожалуйста немного ли на меня обрушивается антибиотиков? мне кажется это чересчур уже..3 вида антибиотиков, кошмар… на ИППП сдавала обнаружен только уреаплазмоз

Дополнение автора от 06.09.13 10:03:11

спасибо за ответ, а про партнера она сказала, что его проверять не надо, просто все тоже самое лечение, кроме свечей, провести

Ответы

Все правильно. Желательно проверить и санировать полового партнера.
Партнера желательно проверить на ИППП методом ПЦР с контрольными обследованиями. Это стандарт.