Ростовская область

ВВК - вопрос №747152

Добрый день, в настоящее время я сотрудник полиции и болею более 60 дней одним заболеванием выписывают в ближайшее время. как скоро меня направят на ввк? и освобождают ли от работы для прохождения ВВК? мои действия в дальнейшим? что должны выдать отдел кадров?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

После выписки ОК должно вам выдать направление на ВВК, на что вам будет отведено 21 день без учете времени обследования в стационаре при необходимости. На время прохождения ВВК вы освобождены от службы. После прохождения ВВК вы должны представить в ОК акт ВВК и справку из стационара, если будете там находиться на обследовании.

Если ВВК вас признает годным к службе, то вы имеете право продолжить службу в своей должности, если ограниченно годным, то вам должны предложить должность в связи с состоянием вашего здоровья, если окажетесь не годны к службе, то вас должны уволить, с соответствующими выплатами,