Иду на крайние меры - вопрос №747183

моя дочь собирается замуж, зимой этого года её засватали, с будущими родственниками мы общего языка так и не нашли, хотя после сватовства ходили к ним в гости. О свадьбе разговаривали только по телефону, свадьбу хотели делать скромную, потом решили делать ремонт в квартире жениха, но за 9 месецев он так и не приступил к ремонту, мы с мужем решили помочьему, помощь он воспринял от нас очень болезнено наговарил всяких нехороших слов с проявлением своей гордости. Дочь встречается 4 года, парень с очень своинравным характером,  были случаи когда мы стремились ему помощь, но он нет бы сказать спасибо выражал свое недовольство. Были случия когда после этих ссор я говорила, что как хотите я не участница больше не в чем, как хотите так и делаете ремонт, свадьбу, а я еще подумаю пойти мне на эту свадьбу… Ну вот моя чаша терпения лопнула очередной раз сказала что на свадьбу не приду, я незнаю как моя  дочь будет жить с этим человеком, но мне кажется он специально делает так, чтобы отвернить её от нас, он нехочет  что-бы ему помагали материально, что-бы давали советы. Говорит, что у них в семье каждый сам за себя, мы так не привыкли. Так вот я очередной раз сказала, как бы мне небыло  больно, что если решила дочь выходить замуж пусть выходит, но помогать  большенебуду и на свадьбу я не пойду, очень обидно и жалко, у меня одна единственая дочь.Много можно написать за четыре года всякое было… как быть? что делать? Человек то не изменится? Правильное ли мое решение?

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Женщина, у всех людей разные семейные привычки, разные модели отношений. Ваша дочь собирается замуж за человека, в семье которого не принято помогать, если не просят.Вы, пытаясь помочь, хотели все-таки подтолкнуть вашего будущего зятя к ремонту.Но для молодых жизнь -как игра для детишек.И они хотят играть в нее сами, как могут и как хотят.Оставьте им их планы, их заблуждения и их надежды. Потому  что от родителей они уже получили все, что хотели взять. Насильно счастье не подаришь. А на свадьбу пойдите. Зачем дочь обижать?  Она же вам ничего плохого не сделала.Ей ее избранник нравится. Если она разочаруется, и попросит помощи, примите без упреков.Так будет верно.И вы не будете напрягаться. И вас не будут отталкивать. Пусть все делают как совместно решат.Прессориться они без ваших обид успеют. Так что ищите приложение своих сил у себя в доме.ВЫ можете еще многое сделать в этой жизни для себя. Всего доброго вам.)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если Ваша дочь 4 года встречается с этим человеком и решила именно с ним связать свою дальнейшую жизнь, судьбу, значит ей с ним хорошо, с ним она счастлива, так не добра и счастья ли Вы желаете своей дочери? Что касается помощи: Вы стремитесь ее оказать, и как родителей Вас понимаю, но просили ли Вас о ней? Отсюда и такая реакция МЧ. Вероятно этот человек старается добиваться в жизни сам, и наверняка это не последний «пункт» от которого отталкивалась дочь, принимая решение. Касательно отношений с родителями МЧ: ну бывает так, что одни родители смотрят на жизнь по-одному, другие — по-другому. Вы можете с ними общаться или нет, но в этом ли счастье Вашей дочери? Её счастье, в её семье. Ну и о свадьбе: Если Вы желаете кому-то, что-то доказывать, можно и не идти, в знак протеста, НО, если все же вспомнить, что этот день — праздник Вашей дочери, уместны ли будут эти амбиции в столь важный для неё день? Решать Вам.

С ув. Александр.

«Человек то не изменится» — да, скорее всего не изменится.
Но не это главное.
Ваша дочь видит с этим человеком своё счастье, это её выбор.
Разумнее всего Вам вначале строить отношения не с будущим зятем и его роднёй, а со своей дочерью. Данная ситуация показатель того, что согласие в ваших с ней отношениях нарушено.
Расспросите дочь — каков её взгляд на ситуацию? что она думает о ваших отношениях на данный момент? хочет ли она видеть вас на своей свадьбе? как ей кажется, в чём ошибка каждой из сторон?
Ваша дочь главное связующее звено между двумя семьями. Её мнение очень важно.