Иду на крайние меры - вопрос №747183

моя дочь собирается замуж, зимой этого года её засватали, с будущими родственниками мы общего языка так и не нашли, хотя после сватовства ходили к ним в гости. О свадьбе разговаривали только по телефону, свадьбу хотели делать скромную, потом решили делать ремонт в квартире жениха, но за 9 месецев он так и не приступил к ремонту, мы с мужем решили помочьему, помощь он воспринял от нас очень болезнено наговарил всяких нехороших слов с проявлением своей гордости. Дочь встречается 4 года, парень с очень своинравным характером,  были случаи когда мы стремились ему помощь, но он нет бы сказать спасибо выражал свое недовольство. Были случия когда после этих ссор я говорила, что как хотите я не участница больше не в чем, как хотите так и делаете ремонт, свадьбу, а я еще подумаю пойти мне на эту свадьбу… Ну вот моя чаша терпения лопнула очередной раз сказала что на свадьбу не приду, я незнаю как моя  дочь будет жить с этим человеком, но мне кажется он специально делает так, чтобы отвернить её от нас, он нехочет  что-бы ему помагали материально, что-бы давали советы. Говорит, что у них в семье каждый сам за себя, мы так не привыкли. Так вот я очередной раз сказала, как бы мне небыло  больно, что если решила дочь выходить замуж пусть выходит, но помогать  большенебуду и на свадьбу я не пойду, очень обидно и жалко, у меня одна единственая дочь.Много можно написать за четыре года всякое было… как быть? что делать? Человек то не изменится? Правильное ли мое решение?

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Женщина, у всех людей разные семейные привычки, разные модели отношений. Ваша дочь собирается замуж за человека, в семье которого не принято помогать, если не просят.Вы, пытаясь помочь, хотели все-таки подтолкнуть вашего будущего зятя к ремонту.Но для молодых жизнь -как игра для детишек.И они хотят играть в нее сами, как могут и как хотят.Оставьте им их планы, их заблуждения и их надежды. Потому  что от родителей они уже получили все, что хотели взять. Насильно счастье не подаришь. А на свадьбу пойдите. Зачем дочь обижать?  Она же вам ничего плохого не сделала.Ей ее избранник нравится. Если она разочаруется, и попросит помощи, примите без упреков.Так будет верно.И вы не будете напрягаться. И вас не будут отталкивать. Пусть все делают как совместно решат.Прессориться они без ваших обид успеют. Так что ищите приложение своих сил у себя в доме.ВЫ можете еще многое сделать в этой жизни для себя. Всего доброго вам.)

06.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если Ваша дочь 4 года встречается с этим человеком и решила именно с ним связать свою дальнейшую жизнь, судьбу, значит ей с ним хорошо, с ним она счастлива, так не добра и счастья ли Вы желаете своей дочери? Что касается помощи: Вы стремитесь ее оказать, и как родителей Вас понимаю, но просили ли Вас о ней? Отсюда и такая реакция МЧ. Вероятно этот человек старается добиваться в жизни сам, и наверняка это не последний «пункт» от которого отталкивалась дочь, принимая решение. Касательно отношений с родителями МЧ: ну бывает так, что одни родители смотрят на жизнь по-одному, другие — по-другому. Вы можете с ними общаться или нет, но в этом ли счастье Вашей дочери? Её счастье, в её семье. Ну и о свадьбе: Если Вы желаете кому-то, что-то доказывать, можно и не идти, в знак протеста, НО, если все же вспомнить, что этот день — праздник Вашей дочери, уместны ли будут эти амбиции в столь важный для неё день? Решать Вам.

С ув. Александр. 

06.09.13

«Человек то не изменится» — да, скорее всего не изменится.
Но не это главное.
Ваша дочь видит с этим человеком своё счастье, это её выбор.
Разумнее всего Вам вначале строить отношения не с будущим зятем и его роднёй, а со своей дочерью. Данная ситуация показатель того, что согласие в ваших с ней отношениях нарушено.
Расспросите дочь — каков её взгляд на ситуацию? что она думает о ваших отношениях на данный момент? хочет ли она видеть вас на своей свадьбе? как ей кажется, в чём ошибка каждой из сторон?
Ваша дочь главное связующее звено между двумя семьями. Её мнение очень важно.

06.09.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
18.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store