Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Опека и попечительство - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №747188

Добрый день. Подскажите по следующему вопросу. Была куплена квартира по субсидии на 3 чел в Лен.обл., в том числе на ребенка несовершеннолетнего. Была приватизирована комната в коммунальной квартире в СПб, в том числе доля выделена на несовершеннолетнего ребенка. Хотим продать квартиру в Лен.обл., и продать комнату в коммуналке, и купить полноценную квартиру в СПб. Как быть с органами опеки? Каковпорядок действий?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо получить согласие органов опеки. Представить лучше предварительный договор купли — продажи квартиры, предварительный договор купли — продажи комнаты и договор купли — продажи новой кквартиры. Главное, чтобы в совокупности положение ребенка не ухудшалось ( путем сложения продаваемых метров и покупаемых). Договаривайтесь с опекой, убеждайте, что все это только во благо ребенка. И Бог Вам в помощь.

С уажением к Вам, Т.С.