Челябинская область

кредит, наследство - Челябинская область - вопрос №747191

Добрый день, подскажите пжл, у отца был куплен в кредит автомобиль, выплатить оставалось на 5 мес. Отец умер, как теперь могу забрать ПТС из банка и оформить автомобиль на себя.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вам нужно вступить в наследство, обратитесь к нотариусу

вы должны выплачивать за него кредит и только после полной оплаты получите в банке ПТС, т.к. авто в залоге у банка, а принимая наследство вы принимаете и долги. Продолжайте оплачивать кредит и одновременно подавайте заявление нотариусу. Если не пожелаете оплачивать кредит, но примите наследство, то банк в связи с тем, что автомобиль в залоге взыщет стоимость кредита с пенями, штрафами за счет продажи залогового автомобиля.