Непослушные дети - вопрос №747427

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, у меня двое детей 4 лет, мальчики-двойняшки.они совершенно меня не слушаются, дерутся всё время и громко кричат, раскидывают и ломают игрушки, все их называют хулиганами, даже в детском саду с ними с трудом удаётся справиться воспитателю, подскажите, что сделать, чтобы они были более спокойными и начали слушаться меня и остальных взрослых?

Ответы

Доброго дня, Ирина. Ребенок — симптом семьи. Подумайте над тем, почему они так себя ведут. Почему не слушают Вас — может Вы для них не авторитет, может копируют мужа… Громко кричат, дерутся, раскидывают и ломают игрушки — так привлекают внимание, ибо иначе его привлечь нельзя или так изживают агрессию..?! Можем попробовать разобраться в этом вместе — пишите в чат.