Ребенок всего боится - вопрос №747468

Моему ребенку 1,9. В последнее время он постоянно плачет, ни с кем не делится игрушками, постоянно убегает ко мне и без меня не может ни минуты провести. Что делать? Такое впечатление, что у ребенка стресс, как его вернуть в нормальное русло?

Ответы

Проанализируйте, когда именно впервые проявилось такое поведение и какие события предшествовали ему. То, что ребенок не делится своими игрушками -вполне нормально, у него появляются границы своих владений. Какая обстановка в доме, не менялось ли ничего в последнее время? Какие сказки вы ему читаете. Какие мультфильмы смотрит — возможно его что-то напугало?

Доброго дня, Мария. Почему ребенок постоянно плачет? С чем это связано?

Шендерова Елена