Воронежская область

Продажа недвижимости - вопрос №747575

Здравствуйте! Можно ли продать до, имея зеленку только на землю?

Ответы

Здравствуйте.

Учитывая то, что право собственности (а значит, и право распоряжения) на недвижимость возникает с момента государственной регистрации, «зеленка» на дом обязательна.

Исключение — если право на дом возникло (было зарегистрировано соответствующими органами до 1997 г.

Буду благодарна, если Вы оцените ответ

Вы можете продать только земельный участок, но за цену, с учётом стоимости дома, и регистрация права собственности на жилую постройку станет необходимостью уже для нового собственника земли.