Республика Марий Эл

админ. правонарушени по ст. 20.21 КоАп - Республика Марий Эл - вопрос №747585

Здравствуйте! мужчина 30 лет, неработающий, постоянно получает штрафы по ст.20.21 КоАп, могут ли родственники обезопасить себя от выплаты этих штрафов за него, и что ему грозит за постоянную неуплату штрафов? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Надежда! Родственники не должны выплачивать штрафы за совершеннолетнее лицо. В тоже время, если он сам не будет вовремя платить штраф (в течении 60 дней со дня вступления постановления в законную силу), в соответствии со ст.20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом (60 дней), -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Всего доброго!