Тульская область

обязательное поле - вопрос №747651

Могу ли я взять больничный, а потом уволится? Могут ли меня заставить отрабатывать 14 дней???

Ответы

Добрый вечер.

Вы можете написать заявление об увольнении а потом взять больничный. Тогда больничный будет входить в отработку. А если наоборот то нужно отрабатывать.

Всего вам самого наилучшего.

Будут вопросы пишите в чат. Прошу оценить ответ эксперта.

С уважением, Наталья.

Здравствуйте. Дополню. Находясь на больничном, Вы можете отправить заявление об увольнении по собственному желанию, с уведомлением по почте. Выйдя с больничного, получите оплату, расчет и отрабатывать две недели, если Вы пробыли на больничном, Вам не нужно будет.