Работать мне. - вопрос №747688

Как объяснить родителям, что выбранная ими проффесия тебя не интересует??

Ответы

Здравствуйте, Уля! Если Вы совершеннолетняя, то Вы и только Вы выбираете профессию для себя (одно «ф» и два «с»), для этого не требуется уговаривать родителей — этим Вы только доказываете свою незрелость. А если Вы несовершеннолетняя, но Вам не стоило регистрироваться на этом сайте.

Удачи!

Чтобы доказать что-то родителям НЕОБХОДИМО, чтобы они стремились к взаимопониманию, делали шаг навстречу. Иначе ничего не получится. Если они считают вас несамостоятельной, и прямо говорят об этом, вам придется пройти непростой путь, чтобы доказать обратное. Для этого вам нужно менять поведение. Со временем это произойдет, но при условии, что вы каждый день будете стремится к независимости, и действовать зрело и обдуманно.

Здравствуйте. Самый простой способ — это выбрать другую профессию, которая интересует, и рассказать о ней так, чтобы родители почувствовали, что это действительно то, чем вы горите, и во что верите.

Здравствуйте, Уля!

Научитесь строить диалог с родителями не с позиции РЕБЁНОК-РОДИТЕЛЬ, а с позиции ВЗРОСЛЫЙ-ВЗРОСЛЫЙ. Вы и только Вы ответственны за свою жизнь.

Вы сами определились, какая профессия Вам по душе? Вам надо выслушать доводы родителей совершенно спокойно с позиции взрослого и рассудительного человека и убедительно рассказавать своё видение Вашего будущего и профессиональной деятельности.

Удачи!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ  ЗВЁЗДОЧКОЙ

Здравствуйте Уля!

Очень частый вопрос!

Вы сама должны пояснить родителям так, чтобы они Поверили в Вашу зрелость (это зависит от того, как Вы себя ведете дома, как учитесь и как говорите свои мысли и доводы, умение обосновывать).

Опишите им детально, почему не интересно, и поясните им, что именно  Вам интересно, почему интересно и как Вы видите себя в этой профессии. Если поговорите с ними, как взрослый человек и зрелая Личность, вполне возможно, что Вас поймут и поддержат.

А вообще, могу помочь проконсультироваться дистанционно по уникальной методике, но только с согласия родителей, т.к. Вам, похоже :) еще не исполнилось 18 лет.

Есть специальное тестирование, которая позволяет получить информацию из Вашего подсознания. С ее помощью можно определить, что Вам нравилось и нравится и что ВЫ реально можете выбрать, т.е. на какие профессии и типы профессий стоит именно Вам обратить внимание.

При желании пишите в чат.

С уважением, Ирина.

Здравствуйте, Уля. Объясните,  простыми и человеческими словами.  Не страшась, родительских упреков и обвинений. Стоит сказать, что вы, их очень любите и уважаете мнение старших. Понимаете, что они желают вам  добра. Однако,  профессия, выбранная родителями — не нравится.  Объясните- почему.  Если, не определились с выбором, тоже  скажите. Пройдите тестирование,  можете и родителей пригласить / это нормально/.    Откровенный и доветительный разговор, поможет разрешить вашу проблему.  Удачи.