Не знаю, как быть? - вопрос №747713

Я работаю официанткой. Очень болезненно воспринимаю плохое отношение ко мне. Мне часто грубят, неуважительно относятся. Я – общительный человек, много друзей. Но чувствую, что больше терпеть нет сил. Может, я слишком слаба? Как поменять отношение, стать сильнее?

Лучший ответ по мнению автора

Все зависит от того, насколько вы общительны… Условно говоря, есть 10% людей, которые ни на минуту не могут оставаться в одиночестве. Постоянное общение с сотнями -–для них – кайф. Им подойдет работа свадебного тамады. Есть 10% тех, кому никто не нужен – по призванию сторожа и архивариусы. Вы – посередине, как и большинство из нас. Вас устроила бы работа в небольшом, доброжелательном коллективе, веселом и жизнерадостном. А что происходит? Сфере обслуживания – всегда контакт со многими. Это вообще, мало, кому подходит! Отношение посетителей – пренебрежительно — снисходительное. Вас это ранит! Постараюсь пояснить так. Чем более человек неполноценен (именно неполноценен как личность), тем выше у него потребность унижать, принижать других, показывать превосходство. Оно же не настоящее! Те, кто самоутверждаются так – неполноценны!

06.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Ирина, освойте навыки освобождения от негативных эмоций и разбудите чувство юмора — обязательно поможем. 

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

06.09.13

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

от 0 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store