Ростовская область

незаконное проникновение в жилище - Ростовская область - вопрос №747766

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, Мой брат подал на меня в суд о разделе дома (у нас долевая собственность), т.к его часть дома меньше чем моя( в связи с тем что я строилась).В ходе дела он отказался от иска  о разделе дома и настаивал на сносе моих новых построек. Судебное дело еще не закончено. Недавно он мне прислал письмо, где сообщается что  собирается19 сентября прорубить дверь в комнату и забрать ее, просит ему не препятствовать. Это законно? Что мне делать если он все-таки будет рудить дверь, могу ли я на него подать в суд и какое наказание он может получить? И может ли он получит какое-либо наказание за то, что он просто написал это письмо, чтоб поиздеваться надо мной, провацируя на скандал, ведь это уже непервый раз.

Лучший ответ по мнению автора

Без решения суда он не может посягать на Вашу собственность. Если будет прорубать дверь-вызывайте полицию- это уничтожение или повреждение чужого имущества. За то что провоцирует Вас вряд ли получится привлечь его к ответственности