Разошелся шов после эпизиотомии - вопрос №747827

Доброго времени суток. В феврале этого года во время родов мне сделали эпизиотомию. Накладывали 3 внутренних шва и 3 наружних. В последствии один из внешних швов разошелся. Мой гинеколог в женской консультации сказала, что ничего страшного в этом нет. Прошло уже практически 7 месяцев после родов, а мне до сих пор больно жить половой жизнью с мужем. Подскажите, что делатьв данной ситуации? Возможно ли разрезать снова и уже нормально зашить? Заранее спасибо.

Дополнение автора от 06.09.13 23:19:37

А если делать пластику, то это только по направлению врача? Платно? Можно сделать в частной клинике или это делают только в гос учереждениях?

Дополнение автора от 06.09.13 23:20:56

Врач, которая делала эпизиотомию уехала на пмж в другой город

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужна операция «пластика влагалища».Можно сделать в любой частной клинике.Операция не сложная, делается одним днем и в этот же день вас отпускают домой.На консервативное лечение(мази, гели, массажи и физиопроцедуры) потратите больше денег и времени.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. вам нужна очная консультация чтобы выяснить что там не так. если понадобиться конечно можно сделать пластику ( то что вы предлагаете).лучше всего обратитесь к врачу который вам сделал эпизиотомию

Диспареуния не обязательно связана с рубцрвыми изменениями влагалища. Сначала попробуйте пролечиться консервативно — рассасывающие препараты, мази местно, физиопроцедуры, интимгели при половых актах. Оперативное лечение может усилить боли, так как рубцов добавится.