Разошелся шов после эпизиотомии - вопрос №747827

Доброго времени суток. В феврале этого года во время родов мне сделали эпизиотомию. Накладывали 3 внутренних шва и 3 наружних. В последствии один из внешних швов разошелся. Мой гинеколог в женской консультации сказала, что ничего страшного в этом нет. Прошло уже практически 7 месяцев после родов, а мне до сих пор больно жить половой жизнью с мужем. Подскажите, что делатьв данной ситуации? Возможно ли разрезать снова и уже нормально зашить? Заранее спасибо.



Дополнение автора от 06.09.13 23:19:37

А если делать пластику, то это только по направлению врача? Платно? Можно сделать в частной клинике или это делают только в гос учереждениях?



Дополнение автора от 06.09.13 23:20:56

Врач, которая делала эпизиотомию уехала на пмж в другой город

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужна операция «пластика влагалища».Можно сделать в любой частной клинике.Операция не сложная, делается одним днем и в этот же день вас отпускают домой.На консервативное лечение(мази, гели, массажи и физиопроцедуры) потратите больше денег и времени.

07.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. вам нужна очная консультация чтобы выяснить что там не так. если понадобиться конечно можно сделать пластику ( то что вы предлагаете).лучше всего обратитесь к врачу который вам сделал эпизиотомию

06.09.13
Диспареуния не обязательно связана с рубцрвыми изменениями влагалища. Сначала попробуйте пролечиться консервативно — рассасывающие препараты, мази местно, физиопроцедуры, интимгели при половых актах. Оперативное лечение может усилить боли, так как рубцов добавится.
07.09.13

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store