Сомнения в будущей профессии - вопрос №747854

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Помогите советом, пожалуйста.Планирую осенью открыть свою частную фирму психологом.Работать и с детишками и со взрослыми, но боюсь, что не смогу привлечь клиентов.Потихоньку начинает подкрадываться растерянность, как сделать так, чтобы дело развивалось.Очень нравится работать с людьми и хочется быть им полезной.Очень буду признательна за советы.Сейчас работаю в другой сфере, но есть диплом психолога, законченный университет и немного практики.Суважением, Юлия.

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, здравствуйте.

Начните с составления плана развития своего бизнеса: что Вы сделаете в начале, что будете делать потом, какие каналы привлечения клиентов планируете использовать. Если на какие-то вопросы не знаете ответов, думайте, ищите информацию в интернет, советуйтесь с коллегами. Продумайте, какие минимальныен затраты Вам необходимы — можно принимать клиентов на дому (так делают многие практикующие специалисты) и работать без оформления юрлица, т.о. Вы сократите затраты на аренду помещения. Искать клиентов можно в интернет: создайте группы в соцсетях, свой сайт/блог, общайтесь на форумах, можете консультировать на данном сайте. Если у Вас будет на бумаге план действий, у Вас будет больше уверенности!

Начните его готовить уже сейчас!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Юлия.

Нужно разобраться с Вашим страхом — «страхом поражения» (а вдруг не получится). Могу в этом помочь.