хочу ребенка,а дома больная свекровь - вопрос №747916

Мне почти 29 лет, живем со свекровью.Год назад узнали, что у нее рак 4 стадии, она работает и сейчас вполне удовлетворительно себя чувствует.Учитывая мой возраст я бы хотела уже ребенка, муж тоже не против (гражданский ).Но я понимаю, что для беременности нужно спокойствие, а не человек больной раком.Уехать на съемную квартиру мы не можем-муж не хочет бросать больную мать итакимобразом губит свою жизнь, погружаясь в ее болезнь.Она олинокая, кроме сына и пожилой матери никого нет.Плюс очень эгоистичный характер, а особенно все ее личностные качества обострились после диагноза рак. Я не знаю как мне поступить с планированием беременности.Решаться на нее или сидеть и ждать чего-то… С мужем говорить бесполезно о переезде, о том что у нас другой жизни не будет и т.д.Как быть? Я уже отчаилась и начинаю впадать в депрессию.Я забеременнию, а свекровь сляжет… И как это сочетать все… Настроить себя на позитивный лад, ищменить свое отношение к происходящему и все осиальные психологические приемы со мной не работают.Не могу я этого сделать.А так же не могу спокойно смотреть как свекровь издевается над мужем раздавая ему задания и просьбы.При малейшем отказе, начинаются истерики со слезами и напоминания, что она смертельно больна.Атмосфера дома совсем не здоровая.

Помогите! Что делать с беременностью? Учитывая, что я не могу настроить себя на позитив и убедить мужа, что мы должны жить дальше!

Ответы

Ирина, сейчас перед Вами стоит задача, решить которую под силу только Вам.
Ни один специалист не может принять решение (советовать).
Вы хотите ребёнка, и эта чудесная возможность дана природой нам, женщинам. (Не приуменьшая вклада мужчин, признаем, что окончательное решение всегда за женщиной.)
Да, момент сейчас в Вашей жизни сложный, но и период детородного возраста не бесконечен, как известно.
Не пытаясь влиять на Ваш выбор всего лишь озвучу своё мнение. Женщины всегда рожали — и в войну, и в революцию, и в, столь щедро выпавшие  на наш век, экономические кризисы. Потому что будущее всегда во мраке. И никто не знает что нас ждёт впереди. А для рождения детей природой дан не такой уж длинный срок. Свекровь больна, но…
Не получается ли, что Вы вкладываете  свою жизненную силу в продолжение её дней, вместо того, чтобы подарить жизнь своему малышу?
А отношения мужа с его мамой это уже иная тема: будет желание, обращайтесь, поработаем.
С уважением к Вашему выбору,
Елена.

Юлия