Измена. - вопрос №747997

В последнее время мой муж старается унизить меня. Мне 41 год, мужу 45. Дочери 21. Он бросает в мою сторону такие реплики как. Представляю какя ты будешь бабушка!!!!.. Может у тебя климакс начался? Может тебя в жар бросает!? Он мне изменял два года. Взял для своей любовницы кредиты. Собрался к ней уходить. Кричал давай подадим на развод.Чуть ли не силойпотащил меня в загс.Но потом вдруг резко передумал. Вернулся. Видно она его бортанула. Я в душе не могу простить его измены и предательства. Да и потом постоянные реплики в мой адрес.!!! Посоветуйте как мне быть в этой ситуации. Еще не моловажно, что на все праздники, вечеринки в кафе он старался ходить один. Я решила ему изменить в отместку. Рассказала про измену. На что он ответил: Ты хоть презервативом пользовалась?! Соответственно когда у него была связь: Он мне говорил: Ты меня не возбуждаешь как женщина! И так далее. Хотя раньше у нас было все в норме. Деньги на продукты мне не выделяет, у нас с ним разные кошельки. Скажу даст, не скажу и не надо. Сам инициативу не проявляет.!!! Посоветуйте как быть и что делать, в этой ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер.

Первое. Начните с того, что научитесь правильно реагировать на «уколы» мужа. Пока вы реагируете — он будет вас колоть.

Второе. Вспомните про чувство юмора и иронии. И учитесь с улыбкой и иронией парировать на «уколы» мужа. Например. На слова мужа «Представляю какя ты будешь бабушка!!!!», Отвечайте: «как же тебя жаль — у тебя такое убогое воображение» или«Конечно, не в пример, разваливающемуся деду»)). Он «Может у тебя климакс начался?», отвечайте: «Ты по себе судишь? Срочно к врачу сходи -мужской климакс страшная вещь». Он «Может тебя в жар бросает!?» Отвечайте «Догадайся с одного раза»

Третье. Вспомните про свое личное время и пространство: посещайте салоны красоты, делайте шопинг, запишитесь в тренажерный зал, встречайте с подружками по кафешкам. И об этом не обязательно докладывать мужу.

Четвертое. Обязательно пролечите психотравму измены. В этом вам поможет любой специалист.

Пятое. Освойте навыки контроля и освобождения от негативных эмоций.

Шестое. Освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужем.

Седьмое. Обязательно посетите гинеколога и эндокринолога. Попросите выписать специальные таблетки для проления женсой молодости)) Есть такие замечательные таблетки))

Восьмое. Обязательно всей семьей (вы, муж и дочь) обсудите траты на коммунальные услуги, на хозяйственно — бытовые нужны и на питание. И определите сроки вложения денег.

 Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вопрос, а почему не согласились на развод? Были согласны терпеть, но что поменялось теперь? Когда у мужчины что-то не клеится, в любовной части, напр., он начинает винить близких и кидаться оскорблениями. Дело было  в нем и его страхах, комплексах, неудачах — все сразу или что-то конкретное. Может, и в вас, конечно (отчего-то он пытался сбежать, уйти, начав изменять), но в конечно счете изменял и кричал он.

Ваша дочь выросла. А ради чего вы все еще вместе? Вы рассказываете о нем, но ничего не говорите о собственных чувствах (кроме обиды). Может, вам стоит разойтись и найти того, кто оценит и будет любить именно Вас? Он не изменится, ему попросту не хочется. Удобно жить под боком, видимо, да и съехать он, наверное, не отказался бы сейчас. Один простой ответ на вопрос «ради чего», и вам станет понятно, как поступить, оставаться с ним или позволить себе и ему новую жизнь.

Здравствуйте! Решение о том, как жить дальше принимать придется все таки Вам!!! В данный момент Ваша семья переживает кризис «опустошенного гнезда»дети выросли и начинают свою самостоятельную жизнь… Супругам необходимо перестроиться и выбрать новые приоритеты… очень часто у многих начинается период молодоженов… Может и Вам попробовать повернуться время в спять… пишите в чат обсудим ситуацию индивидуально… стоит ли культивировать обиды? Мудрая женщина все ситуации использует только себе во благо!!! Чего вам и желаю!!!