Краснодарский край

Причинен вред здоровью - вопрос №748025

Добрый день! Два парня подрались и один другому сломал мизинец, а другой без травм. Со сломаным мизинцем прошел медосвидетельствование и подал в суд на обидчика. Что грозит парню на которого подали в суд?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! ч.1 ст.115 УК РФ — Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, - называется штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.