верю не верю - вопрос №748038

Добрый день! Я не доверяю мужу, мы в браке год, всего вместе 4, я никогда ему не доверяла, он не понимает почему и я, но мне очень тяжело, снятся сны постоянно очень не приятные, что со мной? и что мне делать, подскажите пожалуйста, это не выносимо

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.

Ваш страх на самом деле обращен не к мужу. Вы на него как бы перенесли. Объясню. С Вами в жизни произошла какая-то ситуация, где другой человек что-то сделал, а Вы интерпретировали его поступок определенным образом, что вызвало чувство боли внутри. Это могло быть чувство: предательства, брошенности, несправедливости… скорее всего именно предательства.

Это был важный для Вас человек в жизни.

Сейчас в Вашей жизни есть еще один важный человек. но память тела есть и оно помнит, что даже близкий человек может сделать больно.

ВАЖНО! Это такинтерпретирует Ваше подсознание. Т.е., это не значит, что так и есть и что Вас все будут предавать. Просто случившееся однажды привело к тому, что есть страх и недоверие ко всему и всем.

Что делать? — Это травма, психологическая. Это не болезнь, травма — это психологический термин. Грубо говоря, это своего рода форма психологической простуды, которую медом и лимоном не вылечить, нужна консультация опытного специалиста, который выпишет гомеопатическое средство психологического характера. Вот такая вот аллегория. Надеюсь, это объясняет Вам Ваш вопрос.

Анастасия.

Вопрос доверия чаще всего не вопрос отношений между людьми. В большинстве случаев это проблема внутренняя. Поэтому и на Ваш вопрос «что делать?» ответ — искать утраченное в себе, в своём бессознательном.
Самостоятельно это сделать довольно сложно, эффективнее в непосредственном контакте с психологом.

Ув.Татяна.напишите мне в чат несколько ваших сновидений. Я помогу вам понять, какие фантазии вас одолевают.Всего вам доброго.

Добрый вечер. Таня, ваше недоверие мужу — это показатель проблем с вашей самооценкой. Отсюда и ваши сны "очень не приятные". Опираясь на «Толкование сновидений» Зигмунда Фрейда, можно сказать, что ваши неприятные сны относятся к «сновидениям, „скаженным цензурой“. Это сны, в которых ваши истинные желания  не показывают свое истинное лицо-«как они есть», а истинные желания прячутся за разными искажениями. Причем,  неприятные сны-это сны, в которых „цензура“ не справляется с запретными желаниями, то есть «работе сновидения» не удается как следует их завуалировать, и поэтому она  прибегает к последнему средству-страху, который по ее мнению отвратит вас от «запретного плода». Нужно как минимум, проанализировать все ваши сны с позиций психоанализа: анализ-разложение сновидения на элементы/фрагменты и синтез-выстраивание свободных ассоциаций к каждому фрагменту, чтобы обойти цензуру и докопаться до скрытых мыслей и желаний.

Таня, научитесь доверять мужу- уйдут и эти не приятные для вас сны.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус