Другое

алименты - вопрос №748122

подскажите если я откажусь от ребенка мне попрежнему нужно будет платить алименты?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Отказаться от ребенка вы не сможете. Не предусмотрено законом. Вас могут лишить родительских прав или ограничить в них. При этом алименты вы будете обязанны платить как и раньше. Но вот если вы дадите согласие на усыновление и вашего ребенка усыновят, то алименты платить уже будет не нужно. Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отказ от ребенка не прдусмотрен законодательно. Отказ от ребенка, совершенный в нотариальной форме не имеет юридической силы

С уважением к Вам, Т.С.