Безопасность - вопрос №748139

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне 17 лет и живу сам в квартире, т.к. родители на зароботках, в школе сказали что это запрещено и ко мне может прийти сотрудники полиции, я считаю что ничего не нарушено, помогите себя обезопасить.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно ст.25 Конституции РФ «жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения».

Просто не открывайте никому дверь, тем более полицейским. Вы имеете полное право это делать. Ведь Вы не правонарушитель и не преступник, чтобы полицейские ломились к Вам домой. А то, что родители в отъезде никого не касается. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вами действительно ни чего не нарушено. Но вот ваши родители оставлять вас одного на длительное время права не имели. Перед тем как уехать на заработки они должны были через орган опеки и попечительства оформить на вас временным попечителем кого-либо из ваших родственников(например бабушку или дедушку, или тетю, дядю и т.д.) проживающих в вашем городе.