Другое

реорганизация предприятия - вопрос №748321

Добрый день! Я устроена временно на определенную должность (основной работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет). В нашей организации планируется реорганизация. Меня могут сократить или перевести на другую должность без согласия основного работника (вместо которого я сейчас устроена)?

Дополнение автора от 07.09.13 18:14:35

Что будет с основным работником, если я попаду под сокращение?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Его согласие не нужно будет. Так как работник находится в декретном отпуске. Если Вас сократят, Вас обязаны будут уведомить за 2 месяца и выплатить Вам пособия. Перевод на другую должность не противоречит нормам ТК РФ. Если Вы не будете согласны на перевод, можете написать заявление на увольнение по собственному желанию.