Астраханская область

Задаток без договора - вопрос №748377

Добрый день! Ситуация в следующем, я заказал двигатель Б/У из Японии, отдал задаток 10000 руб. Договор не заключали, продавец дал мне товарный чек, в котором написанно сумма за двигатель 23000р, предоплата 100000р. Вопрос могу ли я забрать назад деньги, т.к. продавец обещал поставить товар за неделю, прошло 3 и он меня кормит завтраками каждый день, так же обещал, что какподберут двигатель он мне вышлет фото для одобрения, но тоже не сделал это!!! ДОГОВОР НЕ ЗАКЛЮЧАЛИ!!! Спасибо за ответы

Ответы

Buh

Наличие товарного чека будет доказательством факта передачи денег. Так что ответ: можете. Также можете потребовать проценты согласно п.1 ст.395 ГК РФ.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.