Другое

работа - вопрос №748468

Здравствуйте, скажи пожалуйста я работаю в детском саду воспитателем. уволилась с одного дет. сада где проработала год, 3 месяца работаю в другом детском саду. имеет ли права заведующая из сада где я работала раздавать мои данные 3 лицам: а именно место жительства и место работы? и как быть если человек которому распространили мои данные доставляет мне проблемы на новом местеработы и ломиться ко мне в дом с угрозами? спасибо

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В трудовом кодексе целая глава посвящена защите персональных данных работника. Напишите на заведующую детсада, жалобу в прокуратуру. А на лицо которое вам угрожает — заявление в полицию. Всего доброго!