автомобиль тормозит - вопрос №748561

А4. Автомобиль массой 2 т, подъезжая к перекрестку, уменьшает скорость с 54 км/ч до 36 км/ч. Чему равна работа силы трения, действующей на автомобиль со стороны дороги? Режим движения автомобиля нормальный, колеса не скользят по дороге. 1) 500 кДж 2) 250 кДж 3) 125 кДж 4) 0

Лучший ответ по мнению автора

Ответ-4, работа силы трения равна 0, т.к. скольжение отсутствует, энергия движения расходуется на преодоление силы трения в тормозных устройствах, к примеру между тормозной накладкой и тормозным барабаном.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров