Признаки нестабильности атлантоосевого сустава - вопрос №748564

Результат МСКТ признаки нестабильности атлантоосевого сустава, по типу подвывиха. Скажите пожалуйста какая причина этого? Остаются признаки нестабильности атлантоосевого сустава на протяжении длительного периода? Заранее спасибо.

Дополнение автора от 08.09.13 07:10:25

Полное описание МСКТ Возраст 39 лет

КОМЕНТАРИИ: шейный физиологоческий лордоз сглажен. Высота и форма позвонков без особенностей. Замыкательные пластинки позвонков склерозированы. с ровными контурами высота межпозвонковых дисков не снижена. Протрузии, пролапсы дисков не выявлены. Зубовидный отросток обычной формы и размеров. Отмечены признаки асимметрии атлантоосевого сустава, подвывих. Позвоночный канал на уровне сканирования без изменений. Паравертебральные мягкие ткани не изменины.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: признаки не стабильности атлантоосевого сустава, по типу подвывиха.

Рекомендации: консультация вертибролога

Пожалуйста ответьте какие могут быть причины этого?

1 ответ

Ответы

Причина нестабильности в дегенеративных изменениях. Срочно проконсультруйтесь у нейрохирурга.