лептотрикс - вопрос №748600

здравствуйте.полгода не могу справиться с грибком лептотрикс во рту.подскажите, что делать. обращалась ко многим врачам, толка нет.

Лучший ответ по мнению автора

Наличие Лептотрикса в мазках говорит о значительном снижении иммунитета и возможно, наличии серьезных заболеваний крови, онкопатологии. Вам стоит пройти тщательное обследование у терапевта, иммунолога, онколога и инфекциониста. Лечение этой бактерии (Лептотрикс не грибок) зависит от состояния организма.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Стандарных схем лечения нет.  Необходимо тщательно обследоватлся(пцр.диагностика). Используют левомицетин, доксициклин, метронидазол.