Остались ли чувства к бывшей? - вопрос №748703

Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем 11 месяцев, но на протяжении этого времени я сомневаюсь в его любви ко мне, на мой взгляд, он любит ещё свою первую любовь. Всё было бы нормально, но последние события меня поразили, до него дошли слухи о его бывшей девушке и он намерен с ней об этом поговорить (как говориться «промыть ей мозги», чтоб большетак не делала). У меня вопрос: зачем он так делает, это старые чувства?? Я у него спрашивала, он мне ответил, что он такой человек и что эта девушка его первая любовь. Он мне говорит, чтоб я успокоилась и не переживала, потому что ему она безразлична и любит он меня, но как объяснить его поведение?? Он сейчас в армии (10 месяцев), может он меня использует это время, а потом когда вернется, будет снова с ней?? Или все же он меня любит?? Помогите, пожалуйста, разобраться!..

Ответы

Здравствуйте, Алла! Начните разбираться с того, что желание «промыть мозги» — явная забота о бывшей девушке. Забота никак не может говорить о безразличии парня к ней. Чем продиктовано желание позаботиться, чтобы уберечь от ошибок, вопрос не однозначный. Многое зависит от личных качеств парня, и его ОСОЗНАННОСТИ мотивов своих поступков. Например, зная его, вы можете ответить на вопрос: способен ли он на альтруистические, добрые поступки? Возможна ли дружба с девушкой в его понимании? И многое другое. Так же сделайте ссылку, что он сам может не отдавать себе отчет в своих чувствах к бывшей парнерше. Тогда он вас не обманывает. Он просто так понимает ситуацию.

Но в целом, «копаться» в голове другого человека вещь сложная и опасная. Велика вероятность неправильно понять его поведение. Скорее вам следует просто посмотреть на ситуацию с другой стороны. Опасно ли для вас общение подобное общение, если оно происходит открыто, а не за вашей спиной? Почему один такой эпизод ставит под сомнения чувства к вам? Может быть, в вас говорит неуверенность в себе. И стоит поработать над самооценкой… А так же обратить внимание на доказательства любви к ВАМ, а не искать доказательств неосознанной любви к ней.

Удачи вам! МГ