анонизм - вопрос №748749

с молодым человеком встречаюсь больше года, а он все равно периодически занимается анонизмом, хотя секс реулярный. это нормально?

Ответы

Ирина, скажем так, такое бывает. Ничего страшного нет. Главное, что бы мастурбация не замещала нормальный секс. Многие мужчины (и не только) «совмещают»:)
С уважением И.В.

Доброй утро. Ирина, это не нормально, уже одна ваша фраза говорит об этом "больше года, а он все равно периодически занимается анонизмом". В настоящее время, к сожалению,  широко распространенно опаснейшее и неверное мнение:  от анонизма нет серьезного вреда здоровью.  Это ложное дилетантское представление. Специалисты утверждают: психическая и социальная зависимость от анонизма разрушительны и наносят больше вреда, чем физиологические.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Доброе  утро  Ирина!  Вообще  анонизим,  если  брать  подростковый  возраст,  то  это  явление  нормальное,  поскольку  это   выброс  и  сексуальной  энергии  которая  накапливается  в  пубертатином  возрасте  в  огромных  количествах,  идёт  ббурная  физиологическа,  анатомическая  реакция  организма,  и  эту  энергию  кудато  надо  девать,  понятно,  что  несмотря  на  то,  что  сейчас  возраст  вступления  в  половую  связь  в  России  всё  ниже  и ниже,  но  всё  же  таким  образом  в  12,  13  и  т.д.  лет  он  эту  сексуальную  энергию  восвобождает. Но  тут  есть  одно  но,  некорректно  напишу,  но  всё  же  - частота,  и  долгота  анонизма.  Если  это  с  возрастом  увеличивается, а  потом  подключается  и  постоянный,  регулярный  секс  с  партнёром  или  партнёршей,  то  это  уже  похоже  на  некую   если  сказать  проще  привычку,  а  точнее  психическую  зависимость.  Поговорите  с ним  об  этом,  если  вы  в  дальнейшем  собираетесь  иметь  детей,  то  объясните,  что  так  бысто  сперматозойды  не  востанавливаются.  А  для  того,  чтобы  женщина  забеременела  она  должна  получить  зрелые  сперматозойды  в  нужном  колличестве.  И  потом  я  согласен  с  мнением  моей  коллеги,  которая  она  высказала  и  я  писал  выше,  это  уже  может  походить  на  психическую  зависимость,  а  это  может  повлечь  за  собой  ряд  проблем,  например  даже  то,  что  он  да  и  вы  тоже,  не  будете  удовлетворяться  от  секса  полностью,  и  т.д.

Уважаемый  клиент  оцените  ответ  консультанта,  для  нас  ваше  мнение  очень  важно!  Счастья  вам!

если количество и качество  нормального секса при этом не страдает, то не заморачивайтесь по этому поводу, онанизмом занимаются многие мужчины, как и мастурбацией многие женщины, кто-то от скуки, кто-то из желания  снять напряжение и стресс и еще по многим причинам...  главное чтоб это не стало единственным источником получения  сексуального удовлетворения.

Да, это вполне нормально. А вас это беспокоит?