Кабардино-Балкарская Республика

Образование - вопрос №748781

Имею ли я право получить учебный отпуск оплачиваемый, если я получаю второе высшее образование

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно ч. 1 ст. 177 ТК РФ работодатель обязан предоставить оплачиваемый отпуск, связанный с получением образования если вы получаете такое образование впервые, если же вы получаете второе образование, то работодатель оплачивает ваш отпуск, только в случае если он сам направляет вас на такое обучение, согласно трудового договора или ученического договора, заключенного между работником или работодателем.