ребенок - вопрос №748800

300 p

обращаюсь за помощью-хочу родить ребенка кто сможет помочь через вашу работу 27.05.68 мой г р понимаю что возраст-сбои в циклах уже 6 мес в октябре встреча с мужем надо восстановить цикл

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

В моей практике был случай, когда женщина, вырастившая двух взрослых детей и прожив  три года в менопаузе, встретила свою любовь, забеременела и родила!!! Природа мудра и щедра!!!

Почему так произошло с той женщиной? Как мы видим, у неё уже было двое детей, которые выросли и уехали от матери. Значит детородная функция той женщины была налажена ранее, затем, согласно генов, мозг отключает маточно-овариальный цикл. Спустя три года, разгорается сильнейшая любовь, на которую мозг включает созревание эндометрия и овуляцию + сперматозоид любимого человека и получается результат — беременность, прекрасно поддерживаемая жёлтым телом и плацентой(прогестерон). Беременность донашивается и растится здоровый ребёночек —  надежда и опора родителей!

Так что всё зависит от мозга, если учитывать ранее отрегулированный Природой маточно-овариальный цикл.

Сбои в цикле могут быть от элементарных причин, которых множество.

Поэтому, нужно брать ранее проводимые обследования, проводить новые обследования и по крупицам искать причину сбоев цикла.Это огромная кропотливая работа!!!

В первую очередь нужно привести в норму соответствие веса и роста!

И убрать из мозга постоянное нервное напряжение по поводу неудач в зачатии, это ооочень важно, ведь всё зависит от мозга!!!

Нужно учитывать возраст, при котором уже начинает падать эстрогенная активность! Нужно быть аккуратным в назначении гормонов!!!

Нужно обязательно учитывать состояние молочных желез, что бы не было патологии со стороны молочных желез, так как эстрогены стимулируют присутствующую в железах патологию!!!

Необдуманные назначения прогестерона могут привести к развитию миомы!!!

Так что нужно хорошенечко взвесить возможности организма, а потом принимать решение о беременности.

Первая заповедь медицины: не навреди !!!

А если Матушка Природа скажет беременности БЫТЬ, значит так оно и будет!!! Так что трудитесь с мужем, Бог Вам в  помощь!!!

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виолетта, нужно знать больше информации о ваших циклах, ваших анализах, узи, все что делали и проверяли.Что конкретно вас бевпокоит кроме сбоев в циклах, есть ли дети? Если вы не делали узи и не сдавали анализ крови на гомроны, то это необходимо сделать, и исходя из результатов назначать лечение.По сути для беременности необходимо, чтоб происходила овуляция, я вам советую в том  цикле, когда муж будет дома ходить на фолликулометрию на 12,16,20 дни цикла, узист вам сообщит когда овуляция(если она происходит) и когда благоприятное время для зачатия.А пока есть месяц впереди, сдайте анализ крови на гормоны(ТТГ, Т4св,DHEA-s, эстрадиол, пролактин, ФСГ, ЛГ), по крайней мере будете знать в чем ваши проблемы и сразу сможете их начать лечить.Удачи вам!

Ваше прекрасное самочувствие — залог успеха зачатия!

Согласна с коллегой, которая Вам ответила уже. Немножко добавлю, что кроме абсолютно необходимых анализов крови (на половые гормоны, прогестерон — обязательно, кроме ФСГ, ЛГ, эстрадиола, и проч. и гормоны щитовидной железы), отслеживания овуляции по УЗИ (уже сейчас), определить толщину эндометрия матки по УЗИ. Если есть сбои в циклах, значит понадобится коррекция гормонального фона (но назначать препарты не имея результатов крови на гормоны недопустимо). Даже если бы цикл был «как часы», то уженщин после 40 не в каждый цикл может происходить овуляция, а уровень прогестерона  снижается (что мешает зачатию). но всё это можно решать применяя препараты.  Кроме этого, партнеру (даже если он молод и здоров) необходимо сделать спремограмму. И желательно посетить генетика ещё до попыток зачатия. Т.к. есть «обратная сторона медали» в зачатиях после 40 — заболевания, которые может получить ребенок- от синдрома Дауна до других патологий.

Я сама родила совершенно здорового ребенка, забеременев великолепно и сразу как решила, родив естественно и легко (и выносив) в 41 год. Правда, у меня был второй ребенок (с разницей в 16 лет). Моя хорошая знакомая точно так же родила своего первенца в 46.

Очень советую прочесть статью о зачатии после 40, там много полезной информации (чтоб не повторяться):

gazeta.zn.ua/family/rody-posle-soroka-norma-opravdannyy-risk-ili-egoizm-_.html

И помните — очень важен и Ваш настрой, взешенность решения и четкое осознание будущего. Удачи Вам!

Нарушения (сбои) цикла в этом возрасте не могут быть причиной невозможности забеременнеть.Так как «сбои» цикла в этом возрасте имеют место быть при резких скачках гормонов, резкий спад и резкий выброс.Это говорит о том, что яичники ваши ещё работают.Надо только правильно рассчитать дни овуляции.Это можно сделать с помощью узи.И даже менструальный цикл восстанавливать не надо.

Ещё не надо забывать о таком моменте, как здоровье вашего мужа, лучше обследовать.

Поэтому все щансы забеременнеть, выносить и родить здорового малыша у вас есть.