Республика Башкортостан

семья - Республика Башкортостан - вопрос №748816

здравствуйте скажите пожалуйста как мне поступить в моей ситуации? у меня двое детей не работаю в дикрете пока своего жилья нет сижу с детьми если разведусь с мужем с кем остаются дети? детей двое.муж выпивает иногда не появляется дома даже бывает рукоприкладство с его стороны работы постоянной у него нет только доля небольшая в квартире его родителей! семью он необеспечивает живем на детские деньги.

Ответы

Дети остануться с тем из родителей, который, во-первых — желает их воспитывать, во-вторых — с кем из родителей им будет лучше.

В заявлении о расторжении брака, так же требуйте взыскания алиментов на содержание детей, в твёрдой денежной сумме, до достижении ими возраста 18 лет, а так же, если детям (одному из детей) нет 3-х лет, денежные средства на ваше содержание, так же в твёрдой женежной сумме, до достижении младшим из детей возраста 3-х лет.