Тульская область

Требование на пени - Тульская область - вопрос №748876

Налоговая прислала требование через 11 лет на  оплату пени по задолженности, которая была образована в 1999 году.  Банк закрылся, новый счет открыть не могли, т.к. нотариус не заверял подпись директора потому что ИЧП не прошло перерегистрацию до 1 июля 1999 года. Задолженность образовалась ввиду того, что покупатель не расплатился за поставленный товар. Что ответить судебным приставам на постановление о возбужденииисполнительного производства. Кстати налоговая не указала за какой срок начислены пени.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Заявите о сроке давности. Пеня на пеню не идет, следовательно, период должен быть по моменту погашения задолженности.