Беременность или нет?! - вопрос №748908

Здравствуйте! У моей девушки менстурация начинается обычно в первых числах месяца. Вот, 2 августа 2013г. у неё были месячные, 18 началась овуляция… 25 августа был НПА, при котором небольшое количество спермы попало в неё. Но Овуляция должна была уже пройти и яйцеклетка погибнуть, т.е. вроде бы временное бесплодие должно было уже быть. Но сегодня 8 сентября, месячных не было… ПризнаковПМС тоже не наблюдается… Грудь слегка опухла и болит. Пожно ли считать причиной задежки беременность, или это может быть связано с другими причинами? Смена климата или стресс в связи с началом учебного года(смена учебного заведения). 

Ответы

Это может быть связано с тем, что овуляция могла произойти позже, соответственно беременность тоже вероятна, исключая случаи, когда ваша девушка с помощью УЗИ подтвердила овуляцию 18 августа.Тогда месячные должны быть со дня на день и беременность исключена.

08.09.13

Здравствуйте Иван, вы очень хорошо описали все числа цикла, но да бывают моменты когда овуляция наступает позже, да и половой акт был в последний день овуляции, что увеличивает риск наступления беременности, для начала надо исключить беременность(сделать тест)а после разбираться с проблемой задержки цикла, это может быть и на фоне стресса(но обычно при таком расскладе задержка на 2-3 дня бывает), или речь может идти о гормональной сбое, то есть дисфункции! В любом случае надо первым делом исключить или подтвердить беременность, а потом на прием к гинекологу(либо постановка на учет, либо сдача анализов на выяснение дисгормониоза)Всего вам Доброго!

08.09.13

Алексей Александрович

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store