Ульяновская область

раздел квартиры - вопрос №748957

Здравствуйте. Суть вопроса такова. Нахожусь с женой на грани развода Проживаем в 3-х комнатной кооперативной квартире квартира не приватизирована. Я являюсь основным квартиросъемщиком. В ордере вписаны трое: я, жена, и взрослый сын (26 лет), все трое прописаны в этой квартире, кроме того, в 1995 году я прописал на данную жилплощадь свою престарелую мать. Как будет делиться квартира в случае развода?Имеет ли моя мать долю в этой квартире, все это время она проживала отдельно от нас в деревне, в доме, оформленном на меня, своего жилья она не имеет. Спасибо.



Дополнение автора от 08.09.13 17:41:02

Артур, спасибо за быстрый ответ. Если я вас правильно понял, то квартира, являющаяся собственностью кооператива, разделу не подлежит?

Здравствуйте! Разделу подлежит совместно нажитое имущество супругов находящееся в их собственности. Квартира принадлежит кооперативу? Если да то право собственности возникнет только после приватизации квартиры. В случае приватизации данной квартиры ваша мама будет иметь равные права и долю, на равне с остальными прописанными в квартире. Всего доброго!

08.09.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
02.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store