Тульская область

как увеличить размер алиментов - вопрос №749263

здравствуйте подскажите пожалуйста. Я встречалась с мужчиной около года и родила ребенка. сначала он вообще не помогал. потом 5 месяцев давал денег.я ему писала расписки. Сейчас ребенку почти 2 года.я подала на Установление отцовства и взыскание алиментов. Суд назначил экспертизу. Мы сдали, я оплатила ее. Вопрос в том, что он уже платит 2-им детям(от разных женщин) сколько положено мне. еслия не работаю и сижу с ребенком дома. и можно как нибудь увеличить размер алиментов. я просто знаю что его заработок составляет около 35т.р. а официально стоит примерно 9т.р.

Ответы

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.