Друзья или девушка - вопрос №749311

Добрый вечер! Мне 22г., молодому человеку тоже. Вместе 6л. Возникла следующая ситуация: видимся только по выходным (в будни не получается из-за работы, но созваниваемся регулярно), однако провести со мной все выходные он не стремится. Уделяет мне 2-3ч, потом идет гулять с другом либо у подъезда, либо с другом и его маленькой дочкой на площадку, меня не зовет, считая, что мневремя он уделил и что мне там с ними делать? У меня друзей в районе нет, поэтому резко сорваться и куда-то пойти не могу, да и с парнем хочется больше времени проводить, все-таки видимся редко, но он не понимает меня. Пробовала с ним говорить, но он не видит проблемы: «Я же тебе время уделил, почему ты не довольна?». А с другом он видится часто, потому что работают вместе, каждое утро стабильно, поэтому мне обидно, получается другу он уделяет гораздо больше времени, чем мне, это задевает. Мне говорит что устал и погулять нет сил, сидим, как правило, у него дома, а после звонка друга усталость проходит и он идет гулять. Я в замешательстве: это я требую к себе больше внимания или он действительно поступает несправедливо по отношению ко мне? Потому что у него как принцип- я же тебе время уделил, не знаю как с этим бороться, предлагаю погулять где-то, нет сил у него, а с другими — есть.

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Какое значение имеет «справедливость» в отношениях? Отношения -это желание идти навстречу друг другу, это компромиссы.

Возможно, Вам с Вашим МЧ нравится по-разному проводить время? Возможно, ему достаточно такого общения, а Вам нет? Может быть, проводить время вместе — для Вас это выражение любви, а для него нет. Возможно, он выражает свое отношение к Вам по-другому, так как представляется правильным ему?

Почитайте книгу Гари Чепмена «5 языков любви» royallib.ru/book/chepmen_geri/pyat_yazikov_lyubvi.html

Понаблюдайте за ним и за собой. Я уверена, что, если вы захотите, то сможете сделать так, чтобы и Вы, и он, чувствовали себя нужными и любимыми.

Успехов Вам и любви!

Если Вам понадобиться помощь, обращайтесь, буду рада Вам помочь.