Друзья или девушка - вопрос №749311

Добрый вечер! Мне 22г., молодому человеку тоже. Вместе 6л. Возникла следующая ситуация: видимся только по выходным (в будни не получается из-за работы, но созваниваемся регулярно), однако провести со мной все выходные он не стремится. Уделяет мне 2-3ч, потом идет гулять с другом либо у подъезда, либо с другом и его маленькой дочкой на площадку, меня не зовет, считая, что мневремя он уделил и что мне там с ними делать? У меня друзей в районе нет, поэтому резко сорваться и куда-то пойти не могу, да и с парнем хочется больше времени проводить, все-таки видимся редко, но он не понимает меня. Пробовала с ним говорить, но он не видит проблемы: «Я же тебе время уделил, почему ты не довольна?». А с другом он видится часто, потому что работают вместе, каждое утро стабильно, поэтому мне обидно, получается другу он уделяет гораздо больше времени, чем мне, это задевает. Мне говорит что устал и погулять нет сил, сидим, как правило, у него дома, а после звонка друга усталость проходит и он идет гулять. Я в замешательстве: это я требую к себе больше внимания или он действительно поступает несправедливо по отношению ко мне? Потому что у него как принцип- я же тебе время уделил, не знаю как с этим бороться, предлагаю погулять где-то, нет сил у него, а с другими — есть.

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Какое значение имеет «справедливость» в отношениях? Отношения -это желание идти навстречу друг другу, это компромиссы.

Возможно, Вам с Вашим МЧ нравится по-разному проводить время? Возможно, ему достаточно такого общения, а Вам нет? Может быть, проводить время вместе — для Вас это выражение любви, а для него нет. Возможно, он выражает свое отношение к Вам по-другому, так как представляется правильным ему?

Почитайте книгу Гари Чепмена «5 языков любви» royallib.ru/book/chepmen_geri/pyat_yazikov_lyubvi.html

Понаблюдайте за ним и за собой. Я уверена, что, если вы захотите, то сможете сделать так, чтобы и Вы, и он, чувствовали себя нужными и любимыми.

Успехов Вам и любви!

Если Вам понадобиться помощь, обращайтесь, буду рада Вам помочь.

09.09.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
5 ответов
19.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store