Помогите разобраться в моих ощущениях - вопрос №749359

Здравствуйте! С детства испытываю непонятные мне ощущения перед сном. Когда я ложусь спать, принимаю удобную позу, расслабляюсь и закрываю глаза, у меня ни с того ни с сего может возникнуть ощущение, что на меня что-то давит. Началось это, когда я училась в школе в младших классах, точный возраст не помню, потому что это продолжалось год, может два, потом не проявлялосьбольше 10 лет. Оно снова дало о себе знать через некоторое время после того, как я начала встречаться с молодым человеком (первым во всех отношениях — близкое общение, поцелуи, секс), теперь уже мужем и проявляется до сих пор. Хотя мы вместе больше 7 лет, в браке 4 года и у нас есть дочка. С какими-то сильными эмоциями я не могу связать появление этих ощущений, ничего особенного со мной в это время не происходит, они сами по себе появляются и сами проходят, я не могу их контролировать, не могу остановить. Могу только переключить свое внимание на что-то другое или открыть глаза, тогда они проходят, но как только я снова раслаблюсь и закрою глаза, они вновь появляются и длятся в течение нескольких минут. Давящее ощущение может появляться у меня по нескольку раз в месяц, а может и раз в год. Постараюсь объяснить что именно я чувствую на примере воздушных шариков.В детстве: передо мной появлялось много полупрозрачных белых шаров для моделирования, у которых не было ни начала ни конца, своеобразные бескончные параллельные друг другу трубки, по которым сверху вниз проходила полупрозрачная светлосерая энергия; когда эта энергия двигалась не увеличивая ширину трубок, я чувствовала себя комфортно, но как только какая-то из трубок начинала расширяться, у меня появлялось ощущение внутреннего давления, тяжести. Эта энергия пульсировала, то увеличивая, то уменьшая эти воображаемые шарики.Когда это ощущение вновь появилось после десятилетнего перерыва, оно стало проявлять по-другому. Теперь я уже оказалась внутри одного единствного шарика, имеющего начало и конец. Этот шарик обволакивал мое тело и в него с головы к ногам закачивалась полупрозрачная энергия, чем больше в нем было этой энергии, тем сильнее я испытывала давление на свое тело, мне казалось, что мой язык и мое тело надувается вместе с этим шаром. Но в последний раз этот шар надулся настолько, что я ощутила себя маленькой частичкой внутри него. Я попыталась его мысленно проткнуть, но у меня ничего не получилось, так как я уже писала вначале, я не могу контролировать это состояние. Собственно потому я и решила вам написать, что у меня появился вопрос, а что будет, если этот мой "шарик" однажды лопнет… Может кто-нибуть поможет мне понять что это такое и есть ли объяснение моим ощущениям в научной литературе.В кратце раскажу о себе, может вам это понадобится. Росла я в далеко не идеальной семье. Отец был в моей жизни до 15 лет, но Папы не было никогда. Он был алкоголиком, поэтому большинство моих воспоминаний — это его пьянки и их последствия (отбирание денег у мамы силой и продажа вещей ради того, чтобы похмелиться, в том числе и его обручального кольца). Я его даже ненавидела за это. Мама у меня тоже своеобразная личность, живет работой и телевидением по-вечерам, свою любовь к детям и внукам она измеряет в денежном эквиваленте, при возникновении конфликтов между нами, она всегда говорит какая я неблагодарная, ведь она мне столько дала… денег (и называет точную сумму и на что). С взаимопониниманием у нас сложно. Когда я была подростком и нуждалась в советах близкого мне взрослого человека, я делилась с ней своими переживаниями, но в ответ не получала никакого вразумительного ответа, не поддержки, а наоборот еще и упреки потом выслушивала, поэтому я от нее очень быстро отдалилась и сблизиться у нас никак не получается, потому что мы говорим на разных языках. В общем росла я самостоятельным, никому ненужным ребенком, который не получил так ему необходимой родительской любви. Поэтому сейчас я не умею любить не себя, не других настоящей чистой любовью, но стремлюсь самоисцелиться и научиться любить себя такой, какая я есть. С мужем у нас тоже далеко все не гладко, потому что мы оба из неблагополучных семей и у нас не получается построить свою благополучную семью, так как не было положительного примера, и как я сейчас думаю, наши отношения построены на взаимном физическом влечении и влюбленности, любить по-настоящему мы просто не умеем. Но раньше мы думали, что между нами "любовь".Ну вот и все пожалуй, заранее спасибо всем откликнувшимся!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Любовь.

Спасибо Вам!

Спасибо за Ваше письмо. Оно очень личное и очень открытое. Спасибо именно за это, что проявляете это в мир.

Что-то мне подсказывает, что Вы уже и сами на определенную, и даже бОльшую часть знаете ответ на свой вопрос, который Вас сюда привел, и область, куда надо «копать». Возможно, что вопрос как таковой просто был предлогом прийти сюда.

Я бы Вам задала встречный вопрос: на каком уровне из… Вы хотите найти ответ?)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Любовь. Для того что бы разобраться со своими ощущениями необходимо выбрать одного из специалистов и работать индивидуально. Ощущение Вами энергии очень важное для Вас состояние, но для того что бы разобраться с ними стоит постепенно, подробно разобрать все на запчасти. Когда появилось в первый раз? Какие ощущения были тогда? Как Вы к ним относились? В каких ситуациях они возникали? Почему они пропали на 10 лет? Что происходило в эти 10 лет? Почему возникли опять, в связи с какой ситуацией? Почему изменились? И это лишь часть тех вопросов на которые Вам стоит ответить для того что бы со всем разобраться.

Знайте, все ответы есть в ВАС! Главное правильно задать вопрос. А специалист поможет Вам разобраться и не запутаться. Обращайтесь.