Свердловская область

Взыскание вреда по ст 177 УК Рф - Свердловская область - вопрос №749574

Должника суд обязал выплатить мне моральный и материальный вред (сумма 700 тысяч рублей). Однако, прошел год, он не заплатил ни копейки. Могу ли по 177 ст. УК РФ привлечь его ответственности? Если можно, то как это сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Получите Исполнительный лист и предъявите его к исполнению в Службу судебных приставов-исполнителей.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! По ст.177 УК РФ привлекают за злостное уклонение кретиторской задолженности не менее 1 500 000 рублей, что к вашему случаю скорее всего не применимо. Будет правильным получить в суде исполнительный лист и обратиться к приставам ФССП с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Всего доброго!